Обгон под знак 1.11.1. Могут ли лишить прав?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
08.09.2008 в 11:35

Обгон под знак 1.11.1. Могут ли лишить прав? Не было сплошной, как и не было запрещающего обгон знака. Есть ли вариант (ы), чтобы избежать лишения. Спасибо.

номер вопроса №631655
прочитан 84 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 357
    09.09.2008 12:39

    Вариантов нет, так как п.11.5 Обгон запрещен в конце подъема или других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на сторону встречного движения.

    Пусть знака обгон не было, он и не нужен в том месте. Знак 1.11.1 сообщает вам что на дороге будет изменяться направление движения, т.е. ограниченная видимость, а значит на этом участке обгон запрещен.

    С уважением,

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могут ли лишить прав за выезд на встречную полосу под знак. Обгон запрещен, если не прийти в суд. нарушение совершено впервые.
читать ответы (1)
Могут ли лишить прав по статья 12.15 часть 4 если был знак но не было разметки?
читать ответы (1)
Могут ли лишить прав если обгонял под знак обгон запрещен но не пересек сплошную нарушение было снято на ручную камеру сотрудником дпс.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, могут ли лишить прав по статье 12.15 часть 4 если не заметили знак, где была видеосъемка приборов
читать ответы (1)
Могут ли лишить прав за то что я был рядом с машиной пьяный, машина была не заведена, на тот момент вообще сломана была, дело почитать не дали, сказа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение