Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 339 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хохряков Андрей ВикторовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичОкулова Ирина ВладимировнаТюрнёва Оксана ПавловнаПарфенов Игорь АлександровичКосоруков Андрей СтаниславовичСтепанов Андрей БорисовичОнищук Надежда Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Влад, г. Краснодар
16.03.2015 00:58
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Мне сейчас 18 лет и меня хотят привлечь к ответственности за секс с девочкой

не достигшей 16 лет на тот момент мне было 17 и было все по обоюдному согласию. Могут лт посадить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6316558
прочитан 43 разa
Мне сейчас 18 лет и меня хотят привлечь к ответственности за секс с девочкой

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    16.03.2015 01:03

    Здравствуйте Влад!

    Если половое сношение происходило и в тот момент когда вам было 18, а ей не было 16, то наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 134 УК РФ. В силу указанной статьи

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
Влад, г. Краснодар
16.03.2015 01:26
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

По наступлению 18 лет ничего уже не было

номер вопроса №6316674
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    16.03.2015 01:34

    Тогда уголовной ответсвенности не будет.

    Даже если будут обвинять-не смогут доказать.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1291
ответов: 3321
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовые Системы"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 67
ответов: 243
Консультация
Нестеров Алексей Александрович
•на сайте
Нестеров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 142
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7678
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Краснодар по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
09.04.2011
ответов : 1
26.07.2011
ответов : 2
28.03.2012
ответов : 1
23.04.2012
ответов : 1
23.06.2012
ответов : 3
20.08.2012
ответов : 1
15.09.2012
ответов : 1
21.09.2012
ответов : 1
07.12.2012
ответов : 2
03.01.2013
ответов : 1