Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влад, г. Краснодар
16.03.2015 00:58
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Мне сейчас 18 лет и меня хотят привлечь к ответственности за секс с девочкой не достигшей 16 лет на тот момент мне было

17 и было все по обоюдному согласию. Могут лт посадить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6316558
прочитан 43 разa
Мне сейчас 18 лет и меня хотят привлечь к ответственности за секс с девочкой не достигшей 16 лет на тот момент мне было 17 и было все по обоюдному согласию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    16.03.2015 01:03

    Здравствуйте Влад!

    Если половое сношение происходило и в тот момент когда вам было 18, а ей не было 16, то наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 134 УК РФ. В силу указанной статьи

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
Влад, г. Краснодар
16.03.2015 01:26
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

По наступлению 18 лет ничего уже не было

номер вопроса №6316674
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    16.03.2015 01:34

    Тогда уголовной ответсвенности не будет.

    Даже если будут обвинять-не смогут доказать.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26466
ответов: 100320
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3152
ответов: 11168
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11