Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Таганрог
16.03.2015 00:43
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 4

Должна ли школа как-то повлиять на сложившуюся ситуацию?

Днём пришла в школу забрать сына первоклассника, он подрался с мальчиком ровесником вследствии чего тот случайно упал в грязь и стал громко ругаться матом на моего ребёнка. Я сделала ему замечание и в этот момент подбежал его отец который обругал меня матом, я развернулась, чтоб уйти, а отец этого мальчика ударил меня по спине и продолжил орать на меня матом и угрожать расправой мне и сыну! Мы ушли с сыном и вечером написали заявление в полицию, на что те ответили, что материал отважной! Что нам делать, если полиция отказывается помогать? Должна ли школа как-то повлиять на сложившуюся ситуацию? Могу ли я сообщить в органы опеки о неадекватности той семьи для проверки их психологического состояния? Или как мне вообще себя вести и что делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6316574
прочитан 28 раз
Должна ли школа как-то повлиять на сложившуюся ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пешков Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 320 | ответов: 1 146
    16.03.2015 12:58

    по вашей ситуации писать можно много, но если хотите хоть как-то наказать обидчика, то вам нужно обратиться к участковому, взять направление на суд-мед освидетельствование и подать заявление частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК РФ мировому судье.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 843
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 748
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4295
ответов: 14300
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 1421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11