Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новосибирск
16.03.2015 00:45
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 7

Могу ли я отказаться от дачи показаний на гражданского мужа по уголовному делу?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6316579
прочитан 34 разa
Могу ли я отказаться от дачи показаний на гражданского мужа по уголовному делу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 176 | ответов: 382
    16.03.2015 01:46

    Доброго времени суток, уважаемая Елена!

    К сожалению, Вы обязаны дать показания: круг близких родственников, не свидетельствовать против которых Вы имеете право, определен п. 4 ст. 5 и п. 1 ч. 4 ст 56 УПК РФ, и гражданский супруг не входит в этот перечень!

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9261
ответов: 31260
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1913
ответов: 4753
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13640
ответов: 38783
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48001
ответов: 125624
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11