Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Захарова Анастасия СергеевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАстафьева Наталья ВладимировнаМагеррамов Магеррам МазахимовичДякин Алексей ВасильевичОсипова Наталья ВладимировнаКот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сапожков Максим, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Пару дней назад ко мне приехали люди, утверждающие, что я повредил их автомобили при развороте.

Предъявили мне фото материалы и свидетелей. Да, именно в это время я проезжал и разворачивался в этом месте. Я, увидев и выслушав потерпевших - согласился с их доводами, повреждений явных не было - имело место несколько царапин, но темнеменее, я признал факт того, что именно я повредил их автомобили. Пострадавшие, приняли мою позицию в том, что я и не заметил данного факта и назвали стоимость устранения неисправности. Я с этим согласился и дал гарантии оплаты устранения повреждений, но мешает тот факт, что при обнаружении пострадавшей стороной был вызван наряд ДПС и данный факт зафиксирован. Как мне и пострадавшим выйти из данной ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6316594
прочитан 28 раз
Пару дней назад ко мне приехали люди, утверждающие, что я повредил их автомобили при развороте.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Кухтин Алексей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 55 | ответов: 229
    16.03.2015 00:55

    никак, оплатите штраф определенный сотрудниками ДПС.

    если потерпевшие не обратятся в страховую, ДПС сообщать им не будет. При передаче денег в возмещение ущерба составьте соответствующую расписку

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    16.03.2015 01:05
    отредактирован
    16.03.2015 01:07

    Ссылайтесь на неосознание своих действий согласно ст. 177 ГК РФ (Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения).

    Скажите, что Вас запутали самодеятельные сыщики.

    А на месте ДТП Вас не было.

    Пусто доказывают Вашу вину в суде.

    Ст. 1.5 КоАП РФ указывает: "Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    16.03.2015 01:08
    отредактирован
    16.03.2015 01:11

    Если есть свидетели и они докажут ,что это был ваш а машина,тогда вас ждет арест и помещение в центр временного содержания от 1 суток до 15, либо лишение прав от1 до 1.5 лет,ст.12.27ч.2 коап рф,варианта штрафа здесь отсутствует,скорее вас скоро вызовет инспектор.

  • Это лучший ответ
    Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    16.03.2015 01:17

    Здравствуйте!

    За оставление места ДТП частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность. За оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток.

    Когда дело о назначении наказания будет рассматриваться в суде вам нужно будет заявить, что вы не знали о том, что явились участником ДТП, повреждения незначительные и вы не знали, что поцарапали автомобиль, но когда вам предъявили требования о возмещении ущерба и видео доказательства, то вы осмотрев свой автомобиль и зная, что проезжали в месте ДТП признали свою вину. Это поможет минимизировать ответственность.

    Если готовы сами возместить ущерб, то требуйте с них расписку с указанием суммы, которую выплатите в качестве компенсации ущерба, с обязательным указанием, что они к вам финансовых и иных претензий не имеют.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    16.03.2015 05:09

    ДПС видимо фиксировал протоколом осмотра места ДТП, КоАП РФ допускает разрешение конфликта путем мирового соглашения сторон, другое дело если в ваших действиях усмотрели правонарушение, вам надо доказать что вы не имели умысла скрыться с места ДТП, правонарушения не заметили по объективным причинам, например трасса была обледенелая, при движении громкий хруст льда поэтому могли не слышать столкновения или скрежета

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    16.03.2015 07:42

    Никак!

    Срок привлечения вас к адм. ответственности - 2 месяца-12.27 коап РФ вас лишат прав за оставление места ДТП - просто не являйтесь 2 месяца в ГИБДД

    Потерпевшие получат ущерб через ск

    Если вас опросили то в суде доказывайте что ДТП не почувствовали и умышленно ДТП не покидали

Сапожков Максим, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Я не указал наверное самого главного... Того, что все это действо происходило без меня и в протоколе значится, что я скрылся с места правонарушения.

номер вопроса №6316617
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    16.03.2015 01:08
    отредактирован
    16.03.2015 01:15

    В протоколе не указано лицо, скрывшееся с места ДТП.

    Это может быть любой, в т. ч. В. Путин или Джейс Бонд, просто Бонд.

    Пусть ищут скрывшегося.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Кухтин Алексей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 55 | ответов: 229
    16.03.2015 02:06

    вариант один, через суд доказать свою непричастность. встречный вопрос ваша машина имеет повреждения? если да то есть на месте повреждений следы краски? если нет повреждений, то не факт что вы участвовали в ДТП, пусть оппоненты доказывают вашу вину в суде. если со времени ДТП прошло немного времени обратитесь к автоэксперту, чтобы тот осмотрел а\м и зафиксировал отсутствие повреждений и следов ремонта. про ответственность вам уже писали другие юристы. свое согласие можно объяснить своей порядочностью и давлением оказанным на вас якобы потерпевшими (фото, свидетели). но если нет на вашей а\м следов от ДТП и ремонта в месте предполагаемого удара, то через суд, доказывать свою невиновность ссылаясь на отсутствие повреждений, это крыть будет нечем

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 467
ответов: 1691
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30548
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Воронеж по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос