Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 684 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кириллов Андрей ВладимировичДемина Наталья МихайловнаСарайчук Анна АнатольевнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаВечерский Константин СергеевичНекрасов Вадим ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичШмаков Алексей Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 00:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Вопрос. Я женюсь на женщине имеющей ребёнка от первого брака

, у которого есть отец. Будет ли ребёнок является членом моей семьи?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6316611
прочитан 28 раз
Вопрос. Я женюсь на женщине имеющей ребёнка от первого брака

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Багдасарян Самвел Суренович
    Личная консультация
    Россия, г. Шебекино | отзывов: 24 | ответов: 88
    16.03.2015 03:20

    В соответствии с ч. 1 ст. 69 Жилищного кодекса РФ - к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. По смыслу данной статьи другие родственники должны не просто проживать совместно с нанимателем, но и быть вселены нанимателем в качестве членов своей семьи и вести с ним общее хозяйство.

    Членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи.

    По этому, при всех изложенных выше условиях, ребенок будет считаться членом Вашей семьи

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1636
ответов: 5006
Консультация
Романцова Татьяна Николаевна
•на сайте
Романцова Т.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 315
ответов: 729
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3130
ответов: 7635
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос