Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ставрополь
08.09.2008 11:45
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 21

Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Наша управляющая компания настаивает на том, чтобы мы приватизировали землю под домом, пугая тем, что его могут снести внезапно и без нашего ведома (он у нас двухэтажный и в центре города, но еще очень крепкий). Но мы боимся, что оформление будет дорогим и налог платить дорого. В нашем доме живут в основном пенсионеры, люди малообеспеченные. Подскажите, пожалуйста, как поступить? И кому будет выгодна эта приватизация? С уважением, Елена Николаевна.

номер вопроса №631662
прочитан 15 раз
Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    08.09.2008 12:02

    Елена Николаевна, здравствуйте! Землю под домом нельзя приватизировать! Она и так принадлежит собственникам квартир данного дома. Ст. 36 Жилищного кодекса! Если в доме квартиры не приватизированы, то, если их приватизировать, земельный участок, на котором находится дом, будет принадлежать всем собственникам квартир.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Большое спасибо, Ольга Валерьевна!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Группа юридических компаний "ЮрСтандарт"
•на сайте
"ЮрСтандарт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 484
ответов: 1284
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132323
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6592
ответов: 17170
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11