Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 487 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичКорнеева Жанна ВладимировнаТатарец Любовь МихайловнаЛигостаева Антонина ВасильевнаПлясунов Константин АндреевичХохряков Андрей ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
08.09.2008 11:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В неприватизированной квартире (двухкомнатная "хрущовка") прописаны более

5 лет: бабушка, мать, отец, совершеннолетний сын, а также семья еще одного сына, состоящая из 5 человек, в т.ч. 3 несовершеннолетних детей. Никакой жилой собственности ни у кого нет.

При сносе нашей пятиэтажки имеем ли мы право получить 2 и более квартир? Или семья с несовешеннолетними детьми иожет рассчитывать на отдельную квартиру, только купив ее по программе "Молодая семья"? На несовершеннолетних детй по нормативу положены те же 18 кв.м. жилой площади или меньше/больше?

Заранее благодарю за ответ, Виктория.

номер вопроса №631663
прочитан 72 разa
В неприватизированной квартире (двухкомнатная "хрущовка") прописаны более

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    08.09.2008 11:58

    Виктория, здравствуйте! Согласно ст. 89 Жилищного кодекса, при сносе жилого дома, если семья занимает квартиру по договору социального найма, положена аналогичная квартира (столько же комнат, столько же кв метров). Но: в Москве предосталвяется по 18 кв метров на каждого (бывает, что и больше), за счет денежных средств инвесторов. Если ни у кого из членов семьи нет других жилых помещений в собственности, то должны предоставить каждому по 18 кв метров, а, так как у Вас зарегистрированы 9 человек, то, естественно, это будет не одна квартира. Две - как минимум, а то и все три. Семье второго сына , не сомневаюсь, предоставят отдельную трехкомнатную квартиру. Первой семье - другую квартиру, не меньше двухкомнатной (возможно, и трехкомнатную квартиру).

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Ольга Валерьевна, спасибо за полный ответ.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Дымов Эдуард Васильевич
•на сайте
Дымов Э.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 15
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7425
ответов: 30507
Консультация
Цветков Алексей Викторович
•на сайте
Цветков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 144
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47874
ответов: 172518
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос