Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Милана, г. Ялта
Милана
16.03.2015 в 02:21
Россия, г. Ялта | Вопросов: 0

Предоставление земельного участка в собственность

17.11.2014 г. в ФССП (Республики Крым) было возбуждено исполнительное производство в котором городскому совету необходимо было рассмотреть на ближайшей сессии заявление физлица о предоставлении земельного участка в собственность. Судебное разбирательство началось до референдума в Крыму. Данное решение суда РФ не исполнено, кроме того, горсовет обратился в суд и просит признать решение таким, что не подлежит исполнению. Как можно решить вопрос с горсоветом согласно ст.28 ЗК РФ о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан за плату. Или, может быть есть какие то лазейки в законодательстве РФ, чтобы решение суда было исполнено.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6316713
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 292 | ответов: 36 737

    обратитесь с письменным заявлением и копией решения суда в ныне действующий орган. Исполнить решение суда несуществующим юридическим лицом не представляется возможным. Если было бы правоприемство, то возможно было заменить сторону в исполнительном производстве, но увы))))

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение