Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 233 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаЦейтлин Елена ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичСакунова Юлия АлександровнаВоротников Сергей ЮрьевичСеливаненко Владлена ОлеговнаМорозова Евгения АнатольевнаШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 10:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня украли деньги в квартире, преступник известен, но не признается.

Я оставил заявление в полицию, но на личной беседе следователь отговорил меня подавать заявления, ссылаясь на то, что дело мертвое. Мне пришлось написать отказ от заявления, с формулировкой: Пропавшие денежные средства найдены, претензий не имею. Прошла неделя, появились новые доказательства. Можно ли повторно подать заявление в полицию?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6316726
прочитан 158 раз
У меня украли деньги в квартире, преступник известен, но не признается.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 10:28

    Здравствуйте. Да, имеете право повторно подать заявление. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос