Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
16.03.2015 02:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Существуют ли какие-либо ограничения размера нейстойки, тоесть максимум (например за арендную плату) ?

Какие законодательные акты посмотреть? А так же, возможно ли понижение неустойки за оплату коммунальных платежей до уровня прописанного в ЖК РФ, несмотря на то, что в договоре значится неустойка в 25 раз превыщающая норму неустойки по законодательству?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6316742
прочитан 13 раз
Существуют ли какие-либо ограничения размера нейстойки, тоесть максимум (например за арендную плату) ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лунев Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 68 | ответов: 225
    16.03.2015 02:15

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11