Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выступил поручителем, кредитор не платит, вызвали в суд,

Айрат, г. Казань
Айрат Россия, г. Казань
16.03.2015 в 02:13

Выступил поручителем, кредитор не платит, вызвали в суд, при заполнении анкеты указал все свои кредиты, из них видно, что не могу обеспечить кредит это как то помможет или другие есть варианты?

номер вопроса №6316757
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 03:10
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Не сколько статей Вам в помощь.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроился на работу в должности шеф-повара, при заполнении анкеты указал все данные с прошлого места работы и номера тех
читать ответы (1)
Могу ли подать в суд на интернет магазин который не зарегистрирован юридически, из-за того что прислали товар не
читать ответы (1)
Я по кредиту прохожу как поручитель, кредитор не платит кредит уже больше 6 месяцев. Банк подал в суд. Еще не было суда,
читать ответы (1)
Кредит в банке. Не платила подали в суд. выплачивала судебным приставам сколько могла. Потом не платила года три. теперь
читать ответы (1)
Я оставила заявку на кредитную карту в банке и при заполнении анкеты указала что работаю получая при этом 20000 т.р.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение