Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Барнаул
08.09.2008 19:26
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Должен ли исполняться руководителем данный приказ?

У меня следующая ситуация: руководитель организации получил от бывшей жены судебный приказ о взыскании с меня алиментов. Копия приказа мне по сей день выслана не была, хотя мне посоветовали обратиться с заявлением об отмене приказа, что Я и сделал. В отмене мне отказали под предлогом того, что я не представил доказательства проживания дочери со мной, сейчас обращаюсь с жалобой о восстановлении пропущенного срока (определение выслали через 20 дней после вынесения) и заявлением об отмене определения об отказе в отмене судебного приказа. Получается, что я о приказе как бы и не знаю, поскольку копии у меня нет и обжаловать его я лишен права... Должен ли исполняться руководителем данный приказ?

vip  номер вопроса №631676
прочитан 50 раз
Должен ли исполняться руководителем данный приказ?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 200 | ответов: 6 157
    08.09.2008 19:37

    Исполнять обязан, пока данный приказ не отменен.

    __
    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    08.09.2008 19:47

    Здравствуйте,Дмитрий! Согласно ст.121 ГПК РФ " 2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.Поэтому,к сожалению, исполняться он должен.С уважением,

  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 08:24

    У было заявлено ходатайство о приостановлении действия приказа? если нет то исполняйте. Более того какие у Вас имеются основания для не взыскания алиментов? чем вы докажите что ребенку оказываете материальную помощь?

    Итого будет один - алименты взыщут, а если будите тянуть то просто образуется большая задолженность и потом Вам трудно будет ее погасить, на долг будут идти проценты попадете в долговую яму.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2798
ответов: 6887
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8984
ответов: 28567
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 29631
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22598
ответов: 74990
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11