Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 500 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаБуланкин Максим НиколаевичБердников Александр ВладимировичКлопов Олег АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичКумашян Вануш АмаяковичЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Барнаул
08.09.2008 19:26
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

У меня следующая ситуация: руководитель организации получил от бывшей жены судебный

приказ о взыскании с меня алиментов. Копия приказа мне по сей день выслана не была, хотя мне посоветовали обратиться с заявлением об отмене приказа, что Я и сделал. В отмене мне отказали под предлогом того, что я не представил доказательства проживания дочери со мной, сейчас обращаюсь с жалобой о восстановлении пропущенного срока (определение выслали через 20 дней после вынесения) и заявлением об отмене определения об отказе в отмене судебного приказа. Получается, что я о приказе как бы и не знаю, поскольку копии у меня нет и обжаловать его я лишен права... Должен ли исполняться руководителем данный приказ?

vip  номер вопроса №631676
прочитан 48 раз
У меня следующая ситуация: руководитель организации получил от бывшей жены судебный

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1198 | ответов: 6157
    08.09.2008 19:37

    Исполнять обязан, пока данный приказ не отменен.

  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    08.09.2008 19:47

    Здравствуйте,Дмитрий! Согласно ст.121 ГПК РФ " 2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.Поэтому,к сожалению, исполняться он должен.С уважением,

  • Юрист Дементьев Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 70 | ответов: 525
    12.09.2008 08:24

    У было заявлено ходатайство о приостановлении действия приказа? если нет то исполняйте. Более того какие у Вас имеются основания для не взыскания алиментов? чем вы докажите что ребенку оказываете материальную помощь?

    Итого будет один - алименты взыщут, а если будите тянуть то просто образуется большая задолженность и потом Вам трудно будет ее погасить, на долг будут идти проценты попадете в долговую яму.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47878
ответов: 172550
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7399
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Барнаул по теме "Гражданское право"