Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ека, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 02:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Какие документы еще потребуются для регистрации дарения?

Мы с 10 летним сыном прописаны в квартире с моими родителями и братом, квартиру приватизировали и в результате нам с сыном принадлежит по 1/5, доли не выделенны конкретно, хочу подарить свою долю сыну, но договор дарения т.к. я и даритель и представитель ребенка сама с собой я не могу заключить. Как быть? Я одинокая мама. Какие документы еще потребуются для регистрации дарения? Благодарю.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6316781
прочитан 2 разa
Какие документы еще потребуются для регистрации дарения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Багдасарян Самвел Суренович
    Личная консультация
    Россия, г. Шебекино | отзывов: 24 | ответов: 88
    16.03.2015 03:47
    отредактирован
    16.03.2015 03:49

    А в чем Вы видите проблему? Статьи 575 и 576 ГК РФ вводят запрет и ограничения при дарении, к числу которых Ваш случай не относится. Запрет дарения в отношении законного представителя вводится при дарении имущества несовершеннолетнего, а не наоборот. Для дарения требуются документы, подтверждающие право собственности на предмет дарения и договор дарения.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16348
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31370
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2847
ответов: 7857
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11