Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 354Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Миллер, г. Спрингфилд
США, г. Спрингфилд | Вопросов: 1

Брак заключен в США в 2006 г, требуется оформить Российский паспорт на новую

фамилию за краткосрочный визит.

номер вопроса №6316804
прочитан 7 раз
Брак заключен в США в 2006 г, требуется оформить Российский паспорт на новую

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Бренник Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 393 | ответов: 1227
    16.03.2015 17:52

    В зависимости от краткосрочности, минимальные сроки помоскве варьируются от 2 недель. Проверьте не проще ли будет оформить через консульство.

    __
    С Уважением, адвокат Бренник Т.В. dmitriewatv@yahoo.com
    Russia/USA
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    17.03.2015 18:07

    Нет, в консульстве Вы ничего не оформите, в первую очередь подлежит обмену внутренний паспорт. Для получения внутреннего паспорта на новую фамилию в Вашем свидетельстве о браке должно быть указано, что Вы взяли фамилию мужа. Если эта информация указана, нужно иметь свидетельство о браке с апостилем и нотариально удостоверенным переводом на русский язык. Если в свидетельстве о браке перемена фамилии не отражена, то изменить фамилию Вы сможете в органах ЗАГС по месту жительства (от 1 до 3 месяцев), и потом только можно будет перейти к этапу обмена паспорта.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127247
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52813
ответов: 133429
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1526
ответов: 4572
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8431
ответов: 28607
Консультация
юристы из города Спрингфилдюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Спрингфилд по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос