Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 816
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Регистрации при оформлении земельных отношений?

Для оформления приватизации, договора купли-продажи или аренды земли, уполномоченные гос. органы требуют предоставления св-ва о гос. регистрации, расположенного на земельном участке строения (дома). У меня право собственности на дом вознокло ДО вступления в силу закона 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Согласно п 1 ст 6 Закона, моё право признаётся юридически действительными при отсутствии его государственной регистрации. Правомерно ли в таком случае требовать от меня св-ва о гос. регистрации при оформлении земельных отношений?

vip  номер вопроса №631681
прочитан 25 раз
Регистрации при оформлении земельных отношений?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 929 | ответов: 5 006

    требую только в случае наличия.

    Если у вас право возникло (зарегистрировано) до появления регистрационных палат (УФРС в настоящее время) то как вы правыильно указали на основании ст. 6 ФЗ № 122 оно действительно. и отказывать вам в оформлении, допустим земельного участка под домом на этом основании органы не в праве.

    Но вам я всё-таки советую оформить право (свидетельство) в УФРС как на дом так т на земельный участок

    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы