Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
08.09.2008 12:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Регистрации при оформлении земельных отношений?

Для оформления приватизации, договора купли-продажи или аренды земли, уполномоченные гос. органы требуют предоставления св-ва о гос. регистрации, расположенного на земельном участке строения (дома). У меня право собственности на дом вознокло ДО вступления в силу закона 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним". Согласно п 1 ст 6 Закона, моё право признаётся юридически действительными при отсутствии его государственной регистрации. Правомерно ли в таком случае требовать от меня св-ва о гос. регистрации при оформлении земельных отношений?

vip  номер вопроса №631681
прочитан 23 разa
Регистрации при оформлении земельных отношений?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Яковлев Евгений Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Чебоксары | отзывов: 924 | ответов: 5 005
    08.09.2008 15:56

    требую только в случае наличия.

    Если у вас право возникло (зарегистрировано) до появления регистрационных палат (УФРС в настоящее время) то как вы правыильно указали на основании ст. 6 ФЗ № 122 оно действительно. и отказывать вам в оформлении, допустим земельного участка под домом на этом основании органы не в праве.

    Но вам я всё-таки советую оформить право (свидетельство) в УФРС как на дом так т на земельный участок

    __
    юрист
    недвижимость суды регистрация
    сайт
    http://evgenyi1208.narod.ru/
    эл. почта
    evgenyi1208@narod.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9145
ответов: 28926
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Шелковников Александр Андреевич
•на сайте
Шелковников А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 74
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11