Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина Васильевна, г. Нарьян-Мар
Марина Васильевна
16.03.2015 в 03:02
Россия, г. Нарьян-Мар | Вопросов: 10

Московский индустриальный банк

Я работающая пенсионерка (МКУ Дом культуры Приморско-Куйского с/с). С сентября 2013 г. нахожусь в декретном отпуске по уходу за внуком до 3 лет в МО. Недавно узнала, что по закону НАО мне полагается ежемесячная компенсационная выплата. Позвонила в Отдел соц. защиты г. Нарьян-Мар, подготовила и отправила ценным письмом все требуемые документы и написала заявление, чтобы мне перечисляли компенсацию на карту (или счет) Райфайзен банка. Соц. защита отказывается посылать компенсацию через этот банк, мотивируя этот отказ тем, что в округе нет Отделения данного банка. Сказали, чтобы я завела карту тех банков, отделения которых присутствуют в Ненецком ао, а именно: Московский индустриальный банк или Банк Петрокоммерц. Я согласилась и хотела завести карту одного из этих банков, но соц. защита требует, чтобы карты были заведены именно в отделениях, находящихся в Нарьян-Маре. Мне что, лететь в Н-Мар только для того, чтобы завести карту? (у нас только авиасообщение) Это что за произвол? По-моему, сейчас каждый гражданин имеет право выбирать кредитную организацию по своему усмотрению, т. е. удобную для гражданина, а не для организации. До 1.5 лет я без всяких проблем получала ежемесячное пособие на карту того банка, которая мне была удобна. Соц. защита предложила еще один вариант: высылать компенсацию по почте, но... по месту прописки, т. е. - Н-Мар. А если вас сейчас нет в округе, сделайте нотариальную Доверенность на кого-нибудь и пусть они получают вашу компенсацию, а потом отсылают вам. Это вообще нонсенс! Я гражданин России (Ненецкий округ тоже относится к России) и настаиваю, чтобы компенсацию мне перечисляли на счет того банка, который устраивал в первую очередь меня, а не Соц. защиту! Права ли я? И что можно в этой ситуации сделать (она так и остается нерешенной уже 3-й месяц).

номер вопроса №6316811
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 157 | ответов: 112 262

    Неизвестно, указанное - федеральным законодательством не регулируется.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение