Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Иркутск
16.03.2015 03:06
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Через какой промежуток времени нужно проходить медосмотр сотрудникам библиотек вуза?

Работаю в библиотеке университета. В ноябре 2013 весь персонал прошел диспансеризацию, теперь опять заставляют проходить повторный медосмотр, при чем в той же поликлинике, которая выиграла тендер, а не в той, к которой я прикреплена и где врачи сразу на месте могут направить на дополнительное обследование. Через какой промежуток времени нужно проходить медосмотр сотрудникам библиотек вуза?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6316815
прочитан 140 раз
Через какой промежуток времени нужно проходить медосмотр сотрудникам библиотек вуза?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 398 | ответов: 4 992
    16.03.2015 05:42

    Согласно п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя.

    Пунктом 18 Приложения N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н установлено, что работники, выполняющие работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также в детских организациях, не осуществляющих образовательной деятельности (спортивных секциях, творческих, досуговых детских организациях и т.п.), обязаны проходить ежегодные обязательные медицинские осмотры

    Согласно абз. 4 ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, не прошедшего в установленном порядке обязательного медицинского осмотра (обследования).

    Таким образом, медосмотр проводится ежегодно.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7213
ответов: 30388
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2770
ответов: 10944
Консультация
Пиляев Алексей Васильевич
•на сайте
Пиляев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 623
ответов: 1614
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39086
ответов: 101480
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11