Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Балаушко Анатолий НиколаевичИсаев Роман  СергеевичДанилова  Елена  АлександровнаБерестов Сергей НиколаевичБережной Сергей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичЛюбарский Сергей ВладимировичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия, г. Иркутск
16.03.2015 03:06
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 2

Работаю в библиотеке университета. В ноябре 2013 весь персонал прошел диспансеризацию

, теперь опять заставляют проходить повторный медосмотр, при чем в той же поликлинике, которая выиграла тендер, а не в той, к которой я прикреплена и где врачи сразу на месте могут направить на дополнительное обследование. Через какой промежуток времени нужно проходить медосмотр сотрудникам библиотек вуза?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6316815
прочитан 140 раз
Работаю в библиотеке университета. В ноябре 2013 весь персонал прошел диспансеризацию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    16.03.2015 05:42

    Согласно п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" педагогические работники обязаны проходить в соответствии с трудовым законодательством предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры, а также внеочередные медицинские осмотры по направлению работодателя.

    Пунктом 18 Приложения N 2 к Приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н установлено, что работники, выполняющие работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также в детских организациях, не осуществляющих образовательной деятельности (спортивных секциях, творческих, досуговых детских организациях и т.п.), обязаны проходить ежегодные обязательные медицинские осмотры

    Согласно абз. 4 ч. 1 ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника, не прошедшего в установленном порядке обязательного медицинского осмотра (обследования).

    Таким образом, медосмотр проводится ежегодно.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50264
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1049
ответов: 3431
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94785
ответов: 281600
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 543
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Иркутск по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос