Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотовая компания

Надежда Александровна, г. Аша
16.03.2015 в 03:29

На крыше нашего 10-го дома расположен ретраслятор и вышки сотовых компаний без согласия собственников. Имеется договор аренды между УК и телерадиокомпанией заключенныйс 1.01.2009 г. Как нам собственникам действовать, чтобы убрать их.Как поставить вопрос на голосование? , где будет: за,против, воздержался.

номер вопроса №6316837
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    16.03.2015 06:25
    отзывов: 21 873 Личная консультация

    УК однозначно без решения общего собрания не имела никакого права заключать подобный договор.

    Вопрос об использовании общего имущества МКД- не входит в компетенцию УК,это- исключительная компетенция общего собрания собственников МКД

    Прежде следует обратиться в прокуратуру

    Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На крыше нашего дома без баз объяснений, опроса и согласия собственников квартир и помещений компании МТС и Мегафон Поволжья
читать ответы (1)
На крыше нашего дома установили базовые станции сотовых операторов без предварительного согласия собственников квартир.
читать ответы (1)
Имеется договор дарения между внуком и дедушкой. Могу ли я (внук) оформить машину на себя в ГАИ без присутствия дедушки,
читать ответы (1)
Имеется договор аренды нежилого помещения между ООО (арендатор) и ИП (арендодатель на упрощенной системе налогообложения)
читать ответы (1)
Имеет ли право управляющая компания без участия собственника квартиры заключить договор на вывоз тбо, если нет, то что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение