Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Магадан
16.03.2015 03:51
Россия, г. Магадан | Вопросов: 3

Что можно сделать чтобы не платить налог на прибыль с продажи квартиры.

Передал квартиру своей маме в дар, оформили договор дарения. Она хочет её продать - прошел год как она в её собственности. Что можно сделать чтобы не платить налог на прибыль с продажи квартиры.

номер вопроса №6316855
прочитан 16 раз
Что можно сделать чтобы не платить налог на прибыль с продажи квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гарага Тамара Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 0 | ответов: 1
    16.03.2015 05:29

    Добрый день.

    Продавец квартиры должен заплатить налог 13% со стоимости проданной им квартиры. При этом согласно статье 220 Налогового кодекса РФ он имеет следующие имущественные налоговые вычеты (т.е. льготы по налогу):

    Если продавец владеет квартирой на праве собственности менее трех лет, то он может получить налоговый вычет (по выбору продавца) в том числе в размере одного миллиона рублей (т.е. налог платится только с суммы, полученной от продажи квартиры, превышающей миллион рублей: продали квартиру за 1 млн 100 тыс., налог платится со 100 тыс.);

    Получается вариант есть указать в договоре купли-продажи сумму менее миллиона.

    Обращаю ваше внимание, что вычет предоставляется не автоматически, а по заявлению налогоплательщика, при предъявлении декларации 3-НДФЛ.

    На практике покупатели не соглашаются на такие условия, так как при покупке квартиры они тоже имеет права на налоговые вычеты с суммы потраченной на приобретение.

    С уважением.

  • Адвокат Чашин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 215 | ответов: 1 178
    17.03.2015 01:26

    Налог на прибыль с продажи квартир не оплачивается.

    __
    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1307
ответов: 3155
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5863
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12086
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4531
ответов: 12035
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11