Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Красный Кут
08.09.2008 12:21
Россия, г. Красный Кут | Вопросов: 1

Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Помогите пожалйста в моей проблеме. Я родилась в Таджикистане в 1984 г., в 1997 году переехали в Саратовскую область когда мне было 12 лет. Родители получили Российское гражданство. Как сейчас выясняется ни меня, ни матери в базе нет (хотя отметка в военном билете у мамы есть), в базе есть только отец (пенсионер), также утеряно заявление-согласие родителей на принятие мной гражданства. В Саратовской области проживала, училась и работала 15 лет, имеется Российский паспорт (уже второй), прописка постоянная с 1996 года. Российский паспорт, как говорят законный, но выдан необоснованно. Так же на руках имеется справка из Посольства Таджикистана о том, что я не являюсь гражданкой Таджикистана. Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

номер вопроса №631689
прочитан 19 раз
Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    08.09.2008 16:31

    А с чего Вы взяли что "второе приобретения гражданства РФ" будет гарантией наличия его "в базе"?

    Советую только одно - обжаловать отказ органа, отказавашего в выдаче паспорта(?), в прокуратуру и/или суд.

    Пришлите мне письмо, порекомендую ресурсы по "самозащите" от произвола.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23168
Консультация
Седельников Сергей Сергеевич
•на сайте
Седельников С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2079
ответов: 5939
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9045
ответов: 28710
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1947
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11