Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я молодая мать, живу одна, но нигде не работаю, могут ли меня лишить родительских прав?

Ольга Акакиевна, г. Биробиджан
Ольга Акакиевна Россия, г. Биробиджан
16.03.2015 в 04:52

Я молодая мать, живу одна, но нигде не работаю, могут ли меня лишить родительских прав?

номер вопроса №6316930
прочитан 53 разa
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 04:56
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 04:56
    отзывов: 46 038 Личная консультация

    Основания перечислены в ст69 СК РФ

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    За то что не работаете не лишат родительских прав

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия по потере кормильца, отец официально не работал, умер в 2007, мать лишена родительских прав, ребёнок опекаемый.
читать ответы (1)
Моя племянница не полная сирота получала пенсию по потери кормилица мать не лишена родительских прав но детей не воспитывала
читать ответы (1)
Если мужа привлекут к ответственности за нанесение побоев жене можно ли его лишить родительских прав.
читать ответы (1)
Имеет ли право на материнский капитал женщина, родившая 2 го ребенка, но лишенной родительских прав на первого ребёнка,
читать ответы (1)
Муж воспитывает ребенка от первого брака один, но кукушка (мама ребенка) не лишена родительских прав и не отказывалась от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение