Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Усть-Лабинск
16.03.2015 04:54
Россия, г. Усть-Лабинск | Вопросов: 23

Скажите пожалуйста , в течение какого времени следует устроиться на работу после

Скажите пожалуйста

, в течение какого времени следует устроиться на работу после получения патента?

номер вопроса №6316932
прочитан 1059 раз
Скажите пожалуйста , в течение какого времени следует устроиться на работу после

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 38 254 | ответов: 99 411
    16.03.2015 05:04

    Патент - документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных Законом N 115-ФЗ), на временное осуществление на территории субъекта РФ трудовой деятельности.

    Изначально патент выдается на срок от 1 до 12 месяцев, то есть максимальный срок действия патента составляет 12 месяцев.

    Если патент выдан на 1, 2, 3 и так далее вплоть до 11 месяцев, то патент может быть продлен. Минимальный срок для продления - 1 месяц. При этом общий срок действия патента с учетом всех его продлений не может превышать 12 месяцев со дня выдачи патента (п. 5 ст. 13.3 Закона N 115-ФЗ).

    В законе конкретный срок не определен из чего следует что трудоустроиться вы можете в любое время в пределах срока действия патента

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Дорош Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 395 | ответов: 7 127
    03.08.2015 17:47

    До истечения его срока но не более чем на срок его действия, так как патент дает право на работу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65