Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 981 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаБуланкина Светлана НиколаевнаЖидков Игорь АнатольевичКузьминых Сергей ВладимировичШамолюк Ирина АлександровнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Семен, г. Улан-Удэ
16.03.2015 05:06
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 1

Я хочу прописаться в СНТ. Но у меня нет свидетельства

на дом, но есть тех. паспорт на дом и заявление УФМС. Можно прописаться без свидетельства на дом.

номер вопроса №6316949
прочитан 28 раз
Я хочу прописаться в СНТ. Но у меня нет свидетельства

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 05:37

    Здравствуйте. Нет, к сожалению, без свидетельства о праве собственности на дом не пропишетесь.

    Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

    Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:

    (в ред. Федеральных законов от 06.12.2011 N 399-ФЗ, от 28.12.2013 N 387-ФЗ)

    паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;

    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и другими федеральными законами, или его надлежаще заверенная копия. Гражданин Российской Федерации вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 02:23

    Здравствуйте! В личку напишите подробнее обсудим.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1509
ответов: 5306
Консультация
Луговской Максим Сергеевич
•на сайте
Луговской М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 83
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37322
ответов: 96923
Консультация
Кривонос Ольга Сергеевна
•на сайте
Кривонос О.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2620
Консультация
юристы из города Улан-Удэюристы по теме "Земельное право"юристы из города Улан-Удэ по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос