Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Васильева Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имеет ли право руководитель отпустить работника в оплачиваемый отпуск со дня подачи заявления,

если об этом письменно просит сам работник и согласен получить оплату за отпуск позже?

В нашем претприятии гл. бух. не оформляет отпуск, если до начала отпуска менее чем три дняи ссылается на ст.136 ТК РФ (Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала).

vip  номер вопроса №631695
прочитан 79 раз
Имеет ли право руководитель отпустить работника в оплачиваемый отпуск со дня подачи заявления,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 519 | ответов: 2 077
    08.09.2008 12:41

    Уважаемый Руйидин!

    Да, если руководитель является работодателем, то имеет указанное Вами право. Статья 136 ТК РФ вменяет обязанность работодателю и защищает права работника, срок в данной норме не является пресекательным.

    Главбух должна проявить "гибкость" и исполнить решение руководителя, при чем выплата отпускных не после отпуска, а в любом случае до его начала, то есть в день удовлетворения заявления.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

253 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2513
ответов: 5298
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11439
ответов: 37177
Консультация
Шароватов Андрей Сергеевич
•на сайте
Шароватов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 21
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9239
ответов: 29085
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11