Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 817 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лукина Евгения ВладимировнаКриухин Николай ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичРыжов Сергей АльбертовичКашенцева Светлана ВалерьевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаКулагин Дмитрий ВикторовичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Васильева Елена, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите пожалуеста, имеет ли право руководитель отпустить работника в оплачиваемый

отпуск со дня подачи заявления, если об этом письменно просит сам работник и согласен получить оплату за отпуск позже?

В нашем претприятии гл. бух. не оформляет отпуск, если до начала отпуска менее чем три дняи ссылается на ст.136 ТК РФ (Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала).

vip  номер вопроса №631695
прочитан 79 раз
Подскажите пожалуеста, имеет ли право руководитель отпустить работника в оплачиваемый

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 518 | ответов: 2077
    08.09.2008 12:41

    Уважаемый Руйидин!

    Да, если руководитель является работодателем, то имеет указанное Вами право. Статья 136 ТК РФ вменяет обязанность работодателю и защищает права работника, срок в данной норме не является пресекательным.

    Главбух должна проявить "гибкость" и исполнить решение руководителя, при чем выплата отпускных не после отпуска, а в любом случае до его начала, то есть в день удовлетворения заявления.

    __
    С уважением, М.Н. Васильев

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9256
ответов: 30096
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1966
ответов: 10050
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7073
ответов: 35444
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 7629
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"