Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Абакан
16.03.2015 05:10
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Мои действия в суде и какие последствия ждать.

Назначено судебное разбирательство по кредиту. Я осталась без работы, платить нет возможности. Мои действия в суде и какие последствия ждать. Есть поручители, (муж и бывший коллега по работе, тоже не работает) но коллегу не хочу впутывать. Спасибо заранее.

Вопрос от безработного номер вопроса №6316952
прочитан 37 раз
Мои действия в суде и какие последствия ждать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 261 | ответов: 101 922
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 05:13

    На суде заявляйте о применении ст333ГК РФ для снижения пени и штрафов К сожалению от вас не зависит решение -будет ли принимать участие в суде ваш коллега Если банк настоит то суд конечно его привлечет

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Юлия, г. Абакан
16.03.2015 05:20
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Коллега будет в суде,а муж тоже поручитель но не будет присутстовать

номер вопроса №6316983
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 261 | ответов: 101 922
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 05:25

    уважаемая Юлия!! На практике ,когда рассматриваются подобные дела,банк привлечет к участию в суде всех поручителей.Потому что это ему выгодней.И решение суда будет о солидарном взыскании долга с вас и ваших поручителей

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Юлия, г. Абакан
16.03.2015 05:26
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Обязательно ли присутствие всех участников суд,разбирательства

номер вопроса №6316990
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 07:30

    Желательно, могут отложить судебное разбирательство. А потом и вовсе без них принять решение.

Юлия, г. Абакан
16.03.2015 05:29
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

Могут ли забрать квартиру за долги(единственное)?

номер вопроса №6317001
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 261 | ответов: 101 922
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 05:35

    Если все лица ,привлекающиеся к участию в процессе будут надлежащим образом извещены о дате и времени суда,то суд может вынести решение и в их отсутствии .

    А единственное жилье согласно ст 4446 ГПК РФ не забирают за долги

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
Юлия, г. Абакан
16.03.2015 05:57
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1

У коллеги-поручителя(безработный)квартира в иппотеке.Могут ли ее забрать за долги мои?

номер вопроса №6317051
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 261 | ответов: 101 922
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 06:02

    За ваши долги могут забрать и ипотечную квартиру.Когда квартира в ипотеке то на такое жилье не распространяется ст4446 ГПК РФ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Юлия, г. Абакан
16.03.2015 06:22
Россия, г. Абакан | Вопросов: 1
номер вопроса №6317118
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 078 | ответов: 54 421
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 07:19

    Заплатить ипотечный кредит, либо просить банк о реструктуризации долгов. Другого не дано.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Першина Елена Юрьевна
•на сайте
Першина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 640
ответов: 2635
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3361
ответов: 10913
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2098
ответов: 6073
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11