Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Хабаровск
16.03.2015 05:08
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4

Где взять справку о том, что у меня нет зарегистрированного брака в России?

Я гражданка России, хочу заключить брак с гражданином Узбекистана на территории Узбекистана. Где взять справку о том, что у меня нет зарегистрированного брака в России? Какие сроки ее получения?

номер вопроса №6316953
прочитан 26 раз
Где взять справку о том, что у меня нет зарегистрированного брака в России?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    16.03.2015 05:12

    Получается данный документ в органах ЗАГС по месту вашего жительства.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
Юлия, г. Хабаровск
16.03.2015 05:22
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 4

В ЗАГСе по месту жительства могут дать справку только о том,что у меня нет зарегистрированного брака именно в этом районе,а не в России

номер вопроса №6316987
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    16.03.2015 05:25

    В соответствии с пунктом 3.1 статьи 9 Закона лицу, не состоящему в браке, по его просьбе может быть выдана справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака заявителя. Это документ чаще всего запрашивается гражданами в качестве «Справки о семейном положении», подлежащей вывозу за границу.

    Справка может выдаваться как органом ЗАГС по месту жительства заявителя, так и органом ЗАГС исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Справки, выданные указанными органами ЗАГС, по требованию граждан подлежат апостилированию в установленном порядке.

    Согласно статье 333.26 Налогового кодекса Российской Федерации за выдачу физическим лицам справок из архива органов ЗАГС взимается государственная пошлина в размере 100 рублей.

    Заявление на выдачу справки об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака оформляется заявителем в произвольной форме.

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1719
ответов: 5141
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20267
ответов: 61838
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11