Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне поступить. И каковы последствия ни ответа на такое письмо или подписания доп соглашения?

Александр, г. Благовещенск
Александр Россия, г. Благовещенск
16.03.2015 в 05:08

Сдача дома была намечена на 4 квартал 2014 г. Застройщик 30 дек. направил письмо о переносе сроков и приглашении подписать доп соглашение. Письмо получили в январе мои родственники. Я его в феврале ток получил. Как мне поступить. И каковы последствия ни ответа на такое письмо или подписания доп соглашения?

номер вопроса №6316956
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 05:31
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Можете требовтаь неустойки на просрочку исполнения застройщиком своих обязательств по договору.

    Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

    1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.

    (часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

    2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

    3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Благовещенск
    16.03.2015 в 05:08
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Благовещенск
Александр Россия, г. Благовещенск
16.03.2015 в 05:45

А ,что по поводу письма? мне его игнорировать? или отписаться им что я не буду такое подписывать. уже два месяца прошло как я получил это уведомление.

номер вопроса №6317023
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 05:52
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    можете не подписывать- это ваше право, еслине согласны с новыми предложенными сроками. Требуйте надлежащего исполнения застройщиком в срок своих обязательств по договору долевого участия.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Благовещенск
    16.03.2015 в 05:45
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Застройщик прислал доп. Соглашение о переносе сроков сдачи дома, чем череват отказ от подписания данного соглашения?
читать ответы (1)
Пришло письмо о переносе срока сдачи дома, позвонили и пригласили в рег палату для заключения доп соглашения по поводу
читать ответы (1)
Для чего застройщик просит подписать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома? Что бы не платить неустойку
читать ответы (1)
Сыну 22 года. Учился в институте, была отсрочка на 4 года. Получил диплом 30.06.2014, по повестке 2.07.2014 забрали в
читать ответы (1)
Срок сдачи квартиры 4 квартал 2014 г. прислали письмо с просьбой подписать доп. соглашение о продлении сроков до 31.03
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение