Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебный пристав настаивает на аресте авто по иску банка и не важно на ком оно зарегистрирована.

Андрей, г. Кемерово
Андрей Россия, г. Кемерово
16.03.2015 в 05:11

Судебный пристав настаивает на аресте авто по иску банка и не важно на ком оно зарегистрирована. Я являюсь добросовестным покупателем машину приобретал даже не у человека который брал её в кредит. Спасибо.

номер вопроса №6316962
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 05:29
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте действия пристава в судебном порядке.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Кемерово
    16.03.2015 в 05:11
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли снять арест с автомобиля, если я являлся добросовестным покупателем и приобрёл автомобиль по договору купли
читать ответы (1)
Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное
читать ответы (1)
Хочу оплатить задолженность с карты но в интернет банке не числюсь! Судебный пристав настаивает на описи имущества! Что
читать ответы (1)
В 2009 году у меня судебным приставом был наложен арест на счета в банке, и на транспортное средство в 2010 году вся
читать ответы (1)
Как снять арест с машины. Наложенный приставами. Если я являюсь добросовестным покупателем?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение