Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Большой камень
16.03.2015 05:13
Россия, г. Большой камень | Вопросов: 1

Можно ли написать жалобу на действия и не действия данных инспекторов и как это сделать правильно.

Такой вопрос. Меня остановили за то что я не пропустил пешехода. Пешеход наступил на полосу, но мне до него еще было 10 метров и видимо пешеход не собрался перейти дорогу. Мне присудили штраф в размере 1500 р. Могу я это оспорить, ведь я не создал помех движению и пешеходу.

Инспекторов было двое. Следующих водителей с тем же нарушение не остановили и не записывали на видеорегистратор. Можно ли написать жалобу на действия и не действия данных инспекторов и как это сделать правильно. Имеется запись разговора. Там записано как инспектора говорят что тем водителям нечего предъявить и не ответили на вопрос почему же они прекратили запись движения.

номер вопроса №6316964
прочитан 268 раз
Можно ли написать жалобу на действия и не действия данных инспекторов и как это сделать правильно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    16.03.2015 05:26

    Здравствуйте. Можете оспорить в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Солямина Екатерина Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1 231 | ответов: 2 621
    16.03.2015 05:56

    Здравствуйте, вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении путем подачи жалобы на данное постановление в суд или в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу в течении 10 дней с момента вручения вам данного постановления или получения. Для составления жалобы вы можете обратиться к юристу/адвокату сайта (услуга платная, обращайтесьв личку), к юристу/адвокату из вашего города или составить самостоятельно. Если есть дополнительные вопросы обращайтесь в личку или на e-mail...

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Шандула Александр Алексеевич
•на сайте
Шандула А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2084
ответов: 5516
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44451
ответов: 139912
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2056
ответов: 5952
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4240
ответов: 11063
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11