Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна владимировна, г. Магадан
Россия, г. Магадан | Вопросов: 3

Законно ли то что меня заставляют платить долги?

У меня такая ситуация мой муж был ответственным квартиросьемщиком по квартире был долг муж умер в жил конторе говорят что долги переходят на меня прописалась я после смерти мужа в законном браке жили вместе коммуналку насчитывали на троих хоть я и наш сын пописанны не были. Законно ли то что меня заставляют платить долги?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6316966
прочитан 8 раз
Законно ли то что меня заставляют платить долги?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 201 | ответов: 101 759
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 05:15

    Если вступили в наследство на имущество мужа то все правомерно.

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

    1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

    Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Чашин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 215 | ответов: 1 178
    17.03.2015 01:25

    Правомерность зависит от того, каким именно порядком действуют коммунальные службы. Можно от части оплаты уклониться.

    __
    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11