Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Окончание срочного трудового договора

Владимир, г. Красноярск
Владимир Россия, г. Красноярск
16.03.2015 в 05:32

Меня уволили с работы по окончанию срочного трудового договора. Договор был заключён до окончания строительных объектов, объекты ещё строятся. Я имею ребенка инвалида до 18 лет и неработающея жена по уходу за ребенком. Со дня увольнения прошло 3 месяца как мне поступить?

номер вопроса №6316991
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 06:08
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    16.03.2015 06:28
    отзывов: 12 010 Личная консультация

    1. вы не написали основания вашего увольнения.... 2. вы слишком долго собираетесь - оспаривание увольнения - в течении 3 месяцев и конечно вам нужно оспариватьь его (если есть основания) в судебном порядке ( в прокуратуре будут долго разбираться и без толку , а сроки пройдут окончательно)

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир, г. Красноярск
Владимир Россия, г. Красноярск
16.03.2015 в 06:23

Законо ли было увольнение

номер вопроса №6317123
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 06:33
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Действия работодателя не правомерны.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Меня уволили с работы по срочному трудовому договору (причина-окончание работы по проекту), даты окончания проекта в
читать ответы (1)
Меня уволили с работы по истечению срока договора окончание бурения скважины нижне менделеевского месторождения 6 июня
читать ответы (1)
Меня уволили с работы по ст 81 тк рф. Я являюсь матерью одиночкой! Могу ли я вернутся на прежнее место работы?
читать ответы (1)
У меня автокредитный договор с ПАО Сбербанк на четыре года. 2016 год последний оплаты кредита. Я им написала письмо об
читать ответы (1)
Меня уволили с работы по истечению срока трудового договора, какие у меня варианты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение