Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка

Галина, г. Улан-Удэ
Галина Россия, г. Улан-Удэ
16.03.2015 в 05:45

Бывший муж уплачивает элементы в размере 2000 руб ежемесячно, но суд назначил твердую денежную сумму в размере минимума на ребенка с ежегодной индексацией, соответственно долг накапливается и я ни как не могу этот долг с него получить в течении нескольких лет, как же быть в такой ситуации? Подскажите что можно сделать?

номер вопроса №6317019
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 05:48
    отзывов: 46 058 Личная консультация

    обращайтесь к судебным приставам,чтобы они более активно проводили работу по взысканию долга

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 05:50
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте ходатайство приставу о применении принудительных мер исполнения решения суда: арест счетов и имущества, продажа имущества с торгов.

    Статья 68. Меры принудительного исполнения

    1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

    2. Меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства. Если в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, то меры принудительного исполнения применяются после истечения такого срока.

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 в 05:45
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 02:24
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Здравствуйте! Смотря чем СП мотивируют не возможность взыскание долга. Если бездействуют то нужно в плотную заняться ими.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж собирается подать в суд на уменьшение алименто, ему присудили в твердой денежной сумме, может ли он это сделать
читать ответы (1)
Получаю официально алименты в размере 1200 хочу подать на алименты в твердой денежной сумме как это сделать.
читать ответы (1)
Бывший муж платит алименты в размере 1000 руб, тоесть 1/4 дохода, могу ли я повторно подать на алименты только в твердой
читать ответы (1)
Бывший муж платит алименты в размере 7000 руб как безработный, а сам работает на севере и получает хорошую зарплату. Как
читать ответы (1)
Мной было подано в суд на установление твердой денежной суммы по уплате алиментов на ребенка, т.к. ранее муж, в качестве
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение