Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 777 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаБельдяева Наталья АлександровнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаШишкин Виталий МихайловичДякин Алексей ВасильевичАнохина Наталия ЛьвовнаБулатова Ирина Дмитриевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость_3092828, г. Красноярск
16.03.2015 05:57
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Сын взял кредит, но потерял работу. Сейчас устроился но на просрочку начисляются проценты.

Хотели попросить, чтобы не начисляли какое-то время при условии оплаты текущих платежей.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6317042
прочитан 8 раз
Сын взял кредит, но потерял работу. Сейчас устроился но на просрочку начисляются проценты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Левашов Дмитрий Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Маслянино | отзывов: 2855 | ответов: 6410
    16.03.2015 06:21

    Просите, пишите обоснованное заявление в банк.

    __
    С уважением, Дмитрий Левашов
    https://vk.com/tsowetnik
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    16.03.2015 10:37

    Здравствуйте!

    Отсрочка может быть предоставлена исключительно по воле банка, если иное не установлено договором.

    В случае обращения банком в суд требуйте применения судом ст. 333 ГК РФ. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Поскольку суд не ограничен определ?нным кругом обстоятельств, которые он принимает во внимание при оценке последствий нарушения обязательства, то при решении вопроса о снижении размера неустойки ввиду е? явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства судами могут приниматься во внимание обстоятельства, не имеющие прямого отношения к последствиям нарушения кредитного обязательства.

    ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28901
ответов: 92639
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2407
ответов: 7942
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1262
ответов: 3673
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7899
ответов: 24919
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Конституционное право"юристы из города Красноярск по теме "Конституционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос