Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Позвонив в банк узнал что арест наложили приставы.

Алексей, г. Анжеро-Судженск
Алексей Россия, г. Анжеро-Судженск
16.03.2015 в 05:55

У меня проблема связаная с невыплатой кредитов. Месяц назад получил исполнительное производство от приставов, в течении отведеных 5-ти дней приехал к приставам, обьяснил что выплачивать нечем т.к. не имею работы. Пристав записал мои данные сказал после трудоустройства приедете. Сегодня узнал, что мой счет в сбербанке заблокирован причем меня никто не проинформировал. Позвонив в банк узнал что арест наложили приставы. Денег на счету было 15 рублей. Мне никто не звонил, писем ни от приставов ни от сбербанка не получал. Скажите пожалуйста законны ли действия приставов.

номер вопроса №6317047
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 06:01
    отзывов: 48 Личная консультация

    Абсолютно законны.

    Обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства в банках - первая мера принудительного исполнения. Естественно, обязанности предупреждать об этом должника ни у пристава, ни у банка нет - тогда эта мера потеряла бы свой смысл, поскольку должники все денежные средства со счета бы выводили/снимали.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Анжеро-Судженск
    16.03.2015 в 05:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Алексей, г. Анжеро-Судженск
Алексей Россия, г. Анжеро-Судженск
16.03.2015 в 06:13

Вопрос в том, что счет заблокирован уже давно,а узнал я только сегодня,разве они не должны были мне сообщить о том что сделали?

номер вопроса №6317092
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 06:15
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу СП и узнать из какого суда пришел исполнительный лист. В канцелярии суда получите решение суда и обжалуйте его.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Анжеро-Судженск
    16.03.2015 в 06:13
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня проблема связанная с банком к которому я не имею никакого отношения. На протяжении двух месяцев два раза в день
читать ответы (1)
В 2004 году у меня умер Муж, ребенку было 9 месяцев. Получала пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Ребенку назначили
читать ответы (1)
У меня проблема связанная с услугами стоматологии. В ноябре месяце 2012 года я пошла лечить зубы в одну из стоматологических
читать ответы (1)
У меня вопрос связанный с просроченным кредитом. Муж брал кредитную карту, но выплаты мы не смогли вовремя погасить, т.к
читать ответы (1)
У меня машина снята с учета семь месяцев назад. Сейчас у меня ее покупают ее в таком виде как она есть (после аварии).
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение