Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 185 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичКазаков Борис АлексеевичКузьминых Сергей ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаАстафьева Наталья ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаШишкин Виталий МихайловичСмирнова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил К., г. Москва
08.09.2008 12:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я проживаю в коммунальной неприватизированной квартире с соседкой.

Так получилось, что в 90-е мы не разъехались. Сейчас хотим разменяться. Помимо разъезда через приватизацию квартиры и продажу рассматриваем вариант размена на 2-е муниципальные квартиры с дальнейшей их приватизацией через “Московский городской центр арендного жилья” (http://www.mgcaz.ru). Но знакомые говорят, что есть некое постановление или дополнение к закону, по которому приватизировать полученную в результате такого обмена квартиру можно лишь после 5 лет проживания в ней, в то время как приватизация продлена лишь до 2010 года. Таким образом, этот вариант будет для нас не выгоден, мы не попадём под этот крайний срок. Но это всего лишь наши разговоры. Хотелось бы узнать точно, будут ли какие-то ограничения приватизации по сроку проживания, если мы разменяемся через центр обмена? (связаться с ними напрямую пока не удалось)

номер вопроса №631705
прочитан 34 разa
Я проживаю в коммунальной неприватизированной квартире с соседкой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127222
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10750
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3992
ответов: 14661
Консультация
Кизилова Марина Александровна
•на сайте
Кизилова М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 345
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос