Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Киренск
16.03.2015 06:02
Россия, г. Киренск | Вопросов: 6

Могу ли я провезти с собой своего ребенка 21 год, кот.учится по очной форме обучения и проживает со мной.

Я живу и работаю в районе приравненному к северному, в этом году у меня проезд. Могу ли я провезти с собой своего ребенка 21 год, кот.учится по очной форме обучения и проживает со мной. В письме министерства финансов №03-03-01-04/1/7 от 13 января 2005 г, говорится о том, что это возможно, но как-то размыто. На работе мне отказывают в оплате.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6317052
прочитан 27 раз
Могу ли я провезти с собой своего ребенка 21 год, кот.учится по очной форме обучения и проживает со мной.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 446 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    16.03.2015 09:19

    Нет, конечно, в рамках федерального законодательства.

    ТК РФ.

    "Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

    Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене,

    несовершеннолетним детям,

    фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11329
ответов: 36854
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 818
ответов: 2573
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13146
ответов: 34462
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8677
ответов: 27789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11