Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 726

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Кызыл
16.03.2015 06:16
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 1

Меня сегодня оштрафовал сотрудник ГИБДД за отсутствие детского кресла.

Я не согласился с протоколом и написал, что протокол составлен без представителей общественности, он сразу сфотографировал на свой телефон данную ситуацию, но в протоколе нигде не указал этого и данных о своем телефоне. Вопрос: Есть ли смысл мне боротся дальше в данной ситуации? Заранее благодарен. Дмитрий.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6317095
прочитан 9 раз
Меня сегодня оштрафовал сотрудник ГИБДД за отсутствие детского кресла.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10703 | ответов: 28566
    16.03.2015 06:20

    нет смысла дальше бороться...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Дмитрий, г. Кызыл
16.03.2015 06:29
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 1

Вы считаете, что он - сотрудник ГИБДД будет прав?

номер вопроса №6317131
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    16.03.2015 06:31

    Здравствуйте. Можете обжаловать постановленеи в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37558 | ответов: 97523
    16.03.2015 06:33

    Здесь самое главное:был зафиксирован факт отсутствия детского кресла Вы же не сможете отрицать это.А все остальное мелочи,которые не будут влиять на принятие решения о вашем наказании

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10703 | ответов: 28566
    16.03.2015 06:33

    кресло у вас отсутствовало и это зафиксировано на фото... что вы хотите доказать? что не было свидетелей? судья скорее примет решение по существу вопроса и вы проиграете процесс

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
Дмитрий, г. Кызыл
16.03.2015 06:46
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 1

А то что факт фиксации на фото нигде не отражен в протоколах это не важно?

номер вопроса №6317183
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10703 | ответов: 28566
    16.03.2015 06:51

    для более точного ответа нужно видеть протокол... однако если вы хотите повоевать в вашем неправом деле - отстаивайте свои права в суде.... Удачи

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37558 | ответов: 97523
    16.03.2015 06:53

    По формальным признакам из за отсутствия каких либо сведений в протоколе ВЫ НИКОГДА не выиграете суд в данной конкретной ситуации Вы должны доказывать.что кресло у вас было-это единственный вариант выиграть дело

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос