Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 965 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Родыгина Татьяна ГеннадьевнаПлясунов Константин АндреевичАкимова Анна ГеннадьевнаВечерский Константин СергеевичМатушанская Ирина ВалерьевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Нижний Новгород
08.09.2008 12:30
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 17

Купили в магазине стиральную машину Indesit. В течении гарантийного срока она сломалась.

Вода заливается, машина не стирает. Предъявили претензию в магазин, они сказали звоните в сервисную службу. Из сервисной службы мастер пришел, включил, выключил и сказал что запчасти нет, ждите. Мастер был 18 июля, 22 августа мы так и не дождавшись запчасти, написали заявление на расторжение договора купли-продажи. Магазин-продавец отказал, мотивируя что по закону дается 45 дней для ремонта, но в договоре определено, что "срок устранения недостатков товара в период гарантийного срока составляет до 30 рабочих дней". Запчасть пришла 29 августа, т.е. 29 августа они позвонили и сказали, что могли бы придти отремонтировать машину, но мы отказались от ремонта. Сервисная служба отказалась взять стиральную машину для проверки качества. В праве ли мы требовать свои деньги за товар ненадлежащего качества?

номер вопроса №631710
прочитан 23 разa
Купили в магазине стиральную машину Indesit. В течении гарантийного срока она сломалась.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5802 | ответов: 19526
    08.09.2008 13:14

    Да, Павел, вправе. Статья 18 ФЗ РФ "О защите прав потребителей" гласит: - потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44325
ответов: 117952
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2784
ответов: 7937
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Нижний Новгород по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос