Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас хочу ее продать. Нужно ли согласие мужа на продажу дачи?

Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Россия, г. Южно-Сахалинск
16.03.2015 в 06:17
номер вопроса №6317101
прочитан 42 разa
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 06:19
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли согласие жены на продажу гаража если. В свидетельстве документы основания договор купли продажи от 23.05.06. а
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруги на продажу гаража.
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры, которая досталась мне на основании договора пожизненного содержания с
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруга на продажу недвижимого имущества, право собственности оформлено на жену?
читать ответы (1)
Нужно ли согласие супруги на продажу автомобиля.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение