Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 060

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Южно-Сахалинск
16.03.2015 06:17
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 19

Вышла замуж. До брака приобрела дачу. Сейчас хочу ее продать.

Нужно ли согласие мужа на продажу дачи? Спасибо.

номер вопроса №6317101
прочитан 39 раз
Вышла замуж. До брака приобрела дачу. Сейчас хочу ее продать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    16.03.2015 06:19

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

    3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36531
ответов: 88021
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1609
ответов: 5925
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 4584
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4716
ответов: 12464
Консультация
юристы из города Южно-Сахалинскюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Южно-Сахалинск по теме "Предпринимательское право"