8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имею ли я право на ежегодный отпуск (основной и дополнительный)

перед отпуском по беременности и родам (уходить в декрет в конце ноября 2008 г), если я устроилась на работу 07.05.2007, а с мая по июнь 2008 я уже была в отпуске (отгуляла полностью 52 дня)? Заранее спасибо.

Яна, г. Норильск
Яна Россия, г. Норильск
08.09.2008 в 12:37
vip  номер вопроса №631712
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Яна!

    Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 260 Трудового кодекса РФ:

    "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

    08.09.2008 12:48

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение