Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право на ежегодный отпуск (основной и дополнительный)

Яна, г. Норильск
Яна Россия, г. Норильск
08.09.2008 в 12:37

Имею ли я право на ежегодный отпуск (основной и дополнительный) перед отпуском по беременности и родам (уходить в декрет в конце ноября 2008 г), если я устроилась на работу 07.05.2007, а с мая по июнь 2008 я уже была в отпуске (отгуляла полностью 52 дня)? Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №631712
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    08.09.2008 12:48
    отзывов: 522 Личная консультация

    Уважаемая Яна!

    Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 260 Трудового кодекса РФ:

    "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск находясь в декрете? И оплатят мне дорогу?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплачиваемый отпуск до конечной точки и обратно, по территории РФ,работая в ООО
читать ответы (1)
Имею ли я право на оплачиваемые дни отпуска за 140 дней больничного по беременности и родам?
читать ответы (1)
Имею ли я право на очередной отпуск после больничного по беременности и родам, авансом. Я устроилась на работу 03.04.2012
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имею ли я право на компенсацию в связи с задержкой выплаты пособия по беременности и родам? Работодатель
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение