Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 624 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бочкарев Александр ВладимировичМелентьева Ирина ВасильевнаХаритонов Петр ДмитриевичКасицын Андрей ВасильевичКадыров Руслан ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСырова Александра МихайловнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Норильск
08.09.2008 12:37
Россия, г. Норильск | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста, имею ли я право на ежегодный отпуск (основной и дополнительный)

перед отпуском по беременности и родам (уходить в декрет в конце ноября 2008 г), если я устроилась на работу 07.05.2007, а с мая по июнь 2008 я уже была в отпуске (отгуляла полностью 52 дня)? Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №631712
прочитан 39 раз
Подскажите пожалуйста, имею ли я право на ежегодный отпуск (основной и дополнительный)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Васильев Максим Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 518 | ответов: 2077
    08.09.2008 12:48

    Уважаемая Яна!

    Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 260 Трудового кодекса РФ:

    "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

    __
    С уважением, М.Н. Васильев

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Цимбалов Андрей Владимирович
•на сайте
Цимбалов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 59
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2879
ответов: 8748
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12304
ответов: 32864
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Норильск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос