Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на гражданство ребенка

Людмила Александровна, г. Нерюнгри
16.03.2015 в 06:31

Я гражданка Рф. мой ребенок (4 года) гражданин Украины. Подали документы на гражданство ребека по матери. Нам отказали в письменном виде где указали статью 16 ч.1 62-ф 3 что мне делать? Куда жаловаться? Подкажите пожалуйста?

номер вопроса №6317133
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 07:02
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин украины подал документы на гражданство, но скончался, близких родственников нет. Кто и где его похоронят.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, мой ребенок тоже, живу с гражданином Украины в гражданском браке на Украине. Что необходимо для получения
читать ответы (1)
Я гражданин РТ, имею ВНЖ РФ с марта 2012 года, могу ли подать заявление на гражданство РФ.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, моему сыну 3 года, тоже гражданин РФ,хочу переехать с ним на ПМЖ в Украину, но отец (гражданин РФ-бывший
читать ответы (1)
Я гражданка рф хочу выйти замуж за гражданина украины какие документы ему нужны что бы нас расписали на территории рф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение