Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дина, г. Уфа
16.03.2015 06:33
Россия, г. Уфа | Вопросов: 28

Сделка дарения сорвалась. Могу ли я вернуть уплаченную госпошлину за регистрацию.

Если да, то как?

номер вопроса №6317141
прочитан 6 раз
Сделка дарения сорвалась. Могу ли я вернуть уплаченную госпошлину за регистрацию.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 508 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 07:11

    Здравствуйте! можете, пишите заявление о возврате гос. пошлины в Росреестр, пошлину вам вернут.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    16.03.2015 07:11

    Для возврата (зачета) государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управление Росреестра по Республике Башкортостан либо в его территориальные отделы необходимо представить следующие документы:

    - заявление плательщика о возврате (зачете) государственной пошлины;

    - платежные документы, подтверждающие факт уплаты государственной пошлины: подлинные – при возврате государственной пошлины в полном объеме; копии - при частичном возврате (зачете) государственной пошлины (ч. 3 ст. 333.40 НК РФ);

    - реквизиты для перечисления денежных средств.

    Заявление о возврате (зачете) государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты суммы государственной пошлины (ч.ч. 3, 6, 7 ст. 333. 40, ч. 8 ст. 78 НК РФ).

    Уполномоченный орган, принявший заявление о возврате (зачете) государственной пошлины, проверяет наличие оснований для возврата (зачета) государственной пошлины и принимает соответствующее решение.

    Возврат (зачет) государственной пошлины осуществляется в течение 1 месяца со дня подачи заявления (ч. 3 ст. 333. 40 НК РФ).

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11